Евраз , информационные технологии | 09 февраля 2021 г. | 16:33

МТС построит выделенную коммерческую 5G-ready сеть для ЕВРАЗа

Российский сотовый оператор МТС построит для металлургической компании Evraz выделенную технологическую LTE/5G-ready сеть на шахте "Шерегешская" в Кемеровской области для цифровизации производственных процессов на предприятии, говорится в сообщении МТС.

"По условиям контракта, МТС развернет в 2021 году в горных выработках шахты "Шерегешская" выделенную сеть передачи данных для реализации программы цифровой трансформации, которая на первом этапе предусматривает создание системы голосовой радиосвязи, видеотрансляции, аварийного оповещения, диспетчеризации, позиционирования и автономного управления горнорудной техникой – погрузочно-разгрузочными машинами и шахтными локомотивами", — уточняется в сообщении. Сеть с оборудованием в рудничном исполнении будет интегрирована с существующими системами связи и IТ-инфраструктуры шахты.

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

"Развертывание беспроводной сети с ее интеграцией с IТ-системами предприятия улучшит организацию производственных процессов, обеспечит более эффективное взаимодействие между различными службами и самое главное — повысит безопасность работы людей в шахтах и существенно снизит риски возникновения внештатных ситуаций, для чего создаются системы бесперебойной радиосвязи с персоналом и позиционирования самоходной техники на всем протяжении горных выработок", — отметил директор департамента продаж цифровых решений МТС Георгий Джабиев.

По словам директора сегмента "Горнорудные активы" дивизиона "Сибирь"ЕВРАЗа Владимира Мельниченко, шахта "Шерегешская" стала одним из пилотных участков цифровой трансформации, стартовавшей в 2020 г. "Внедрение современных цифровых технологий повысит уровень промышленной безопасности и эффективность работы оборудования и в перспективе позволит предприятию увеличить объем добычи сырой руды", — добавил он.

Источник: Прайм
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter