Правительство РФ выделит на строительство в Крыму почти 600 млрд. руб.

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития Крыма планируется построить более 550 объектов на общую сумму 593 млрд. руб., сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Согласно новой редакции (ФЦП), в период с 2021 по 2025 год всего будет построено 554 объекта, из которых 489 объектов сегодня находятся уже в стройке и 65 объектов мы планируем вновь начать. Сумма порядка 593 млрд., и это позволит комплексно решить практически все основные вопросы сегодня в Крыму", — сказал Хуснуллин на совещании с вице-премьерами.

Он отметил, что в рамках программы планируется профинансировать транспортное строительство, сообщает Интерфакс.

"Теперь в рамках новой программы к "Тавриде" подразумевается четыре подъезда к побережью. То есть это будут полноценные четырехполосные дороги", — рассказал вице-премьер.

Он добавил, что также предусмотрены десятки мелких дорожных объектов, связанных с ремонтом, новым строительством и расширением, которые позволят дойти практически до всех основных населенных пунктов и привести в порядок всю уличную дорожную сеть, особенно Симферополя и Севастополя.

Хуснуллин отметил, что еще одним направлением программы станет обеспечение качественного водоснабжения.

"Всего по этой программе у нас запланировано порядка 65 мероприятий, которые подразумевают добычу воды, очистку ее, доставку до всех населенных пунктов с учетом перспективы развития Крыма", — подчеркнул вице-премьер.

Он добавил, что еще одной частью программы станет инженерное обеспечение. Для этого с Минэнерго прорабатываются вопросы о том, где и какие сети нужно привести в порядок.

По словам Хуснуллина, также планируется построить 164 социальных объекта — детсады, школы и поликлиники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter