ММК реализует экологические проекты в аглоцехе

В настоящее время в аглоцехе горно-обогатительного производства ММК параллельно производится плановая реконструкция сероулавливающей установки и монтаж аспирационной системы.

Агломерационное производство ММК в последние годы переживает период активной модернизации, главные цели которой - улучшение экологических показателей и снижение вредных выбросов в атмосферу Магнитогорска. Реализация экологических проектов и техническое перевооружение агломерационного производства в течение последних лет ведётся практически в режиме нон-стоп. В настоящее время в аглоцехе производится плановая реконструкция сероулавливающей установки № 3, главное предназначение которой очистка аглогазов третьей фабрики от диоксида серы. В самое ближайшее время обновлённую поглотительную систему запустят в работу.

Как рассказал Руслан Идрисов, начальник участка сероулавливающих установок аглоцеха ГОП ММК, сейчас на реконструкции находится скруббер поглотительной системы № 3. В скруббере происходит очистка аглогазов от диоксида серы посредством орошения известковым молоком и на выходе получается чистый аглогаз. По словам Руслана Идрисова, планируется поменять все восемь поглотительных систем, и седьмая система уже находится на демонтаже.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter