Около 400 км пути отремонтируют на Московской железной дороге в 2021-м

В 2021 году на Московской железной дороге планируется отремонтировать 390,7 км пути, а также уложить 372 стрелочных перевода, сообщила пресс-служба МЖД.

Наиболее протяженные участки (от 7 до 17 км), где будет проводиться капитальный ремонт пути:

- Кораблино – Ряжск (Рязанская область);

- Воскресенск – Шиферная – Пески, Овражки – Гжель, Румянцево – Чисмена, Можайск – Бородино – Уваровка, Дмитров – Каналстрой – Вербилки, Москва-Бутырская – Лобня, Москва-Товарная-Курская – Люблино-Сортировочное (Москва и Московская область);

- Охочевка – Щигры, Мордвес - Венев (Тульская область).

На МЦД будет отремонтировано 34,7 км пути.

По сравнению с предыдущим годом на 14% увеличится объем ремонтных работ, выполняемых по технологии "закрытый перегон", что позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ за меньший промежуток времени.

Новости по теме

Для укладки путей будут задействованы новые виды техники, в частности укладочные краны грузоподъемностью 25 т. Благодаря технической возможности смещения фермы крана относительно своей оси скорость укладки в "кривых" участках увеличивается на 30%. Кроме того, такая технология позволяет исключить ручной труд и повысить безопасность на производстве.

- Ремонтно-путевая кампания будет проводиться параллельно с работами по развитию Центрального транспортного узла, которое предусматривает строительство дополнительных путей и остановочных пунктов. Всего в ЦТУ в 2021 году будет проложено 91,7 км нового пути, - сказал начальник Московской железной дороги Михаил Глазков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter