Названы приоритеты развития Стройкомплекса Москвы

Формирование единой транспортной системы и комплексное освоение заброшенных территорий – приоритеты развития российской столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Градостроительная политика Москвы направлена на создание максимально комфортных условий для жизни, работы и отдыха в городе. Это требует усилий по дальнейшему формированию единой транспортной системы, а также комплексного подхода к развитию городских территорий», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, комплексное развитие территорий подразумевает создание современных районов с жильем, необходимой социальной, развлекательной, коммерческой инфраструктурой и рабочими местами, сообщает Стройкомплекс.

«В первую очередь речь идет о территориях бывших промышленных предприятий, которые сегодня не используются по назначению или заброшены. Именно эти площадки являются важным градостроительным резервом», – подчеркнул Бочкарёв.

Он добавил, что единая транспортная система, которая формируется в столице, должна включать в себя метро, железные дороги и наземный общественный транспорт.

«Все это требует не просто строительства дорог, развязок, линий и станций, но и их увязку в единую маршрутную сеть с удобными пересадками в виде транспортно-пересадочных узлов», – отметил заммэра.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter