«Красный котельщик» создал электронную площадку «ТехноВызовТКЗ»

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) создал электронную площадку «ТехноВызовТКЗ» для реализации совместных проектов с представителями малого и среднего бизнеса, индивидуальными разработчиками в области создания высокотехнологичного энергетического оборудования, а также сотрудниками компании. Направления для взаимодействия: механическая обработка, сварка, сборка, измерения и контроль, автоматизация технологической подготовки производства, упаковка.
«Красный котельщик» предоставит участникам исходные данные по выбранному направлению, окажет экспертную и консультационную помощь, на стадии внедрения обеспечит доступ к производственным и технологическим мощностям ТКЗ. Если результат признают успешным, автор разработки или компания, предложившая идею, получат денежное вознаграждение. «ТехноВызовТКЗ» не предполагает конкурсной основы, 20% от подтвержденного годового эффекта гарантировано каждому, чья разработка, после опробования на производстве, будет внедрена в технологические процессы «Красного котельщика».

Ссылка для регистрации http://www.tkz.su/technochallenge/. Здесь же можно ознакомиться с деятельностью предприятия, номенклатурой и основными производственными задачами. При регистрации необходимо выбрать направление и способ связи с организаторами. Вариантов два, оба удаленные: по телефону или в формате вебинара (раз в месяц). В нем может принять участие любой желающий. «ТехноВызовТКЗ» – это не разовый проект, а долгосрочная программа. Поэтому регистрация – бессрочная,участвовать в проекте можно в любое удобное для авторов время.

"Чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо активно находить и внедрять новые идеи. С этой целью и создана электронная площадка «ТехноВызовТКЗ». Если ранее мы реализовывали исключительно собственные идеи, поданные сотрудниками компании, то теперь мы расширяем круг наших партнеров, предоставляя возможность представителям малого и среднего бизнеса, индивидуальным разработчикам проявить себя, получить бесценный опыт, принести пользу крупнейшему производителю и, безусловно, заработать. Получается некий положительный синергетический эффект для обоих сторон. Подобный формат взаимодействия будет удобен и студентам профильных вузов. Для них это – отличная возможность реализовать себя, ближе познакомиться со спецификой крупного предприятия, пообщаться с опытными специалистами", – комментирует генеральный директор ТКЗ Александр Тараканов.

Напомним, с 2012 года на «Красном котельщике» успешно реализуется «Фабрика идей» – внутренняя программа по поиску новых предложений по повышению качества продукции, увеличению производительности, улучшению условий труда. Сотрудники активно участвуют в проекте. Если предложение принято к реализации, автор получает единовременное вознаграждение в размере 500 рублей, плюс 2% от подтвержденного экономического эффекта (но не более 1 млн руб. за идею). Еще 500 рублей получает тот, кто воплотил идею на практике.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter