ЧМК , Экология | 08 февраля 2021 г. | 13:04

Победители конкурса экологических инициатив получили гранты от ЧМК

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) наградил победителей III конкурса экологических инициатив «Эко-Проектор». Грантовый конкурс проводится в Челябинске при поддержке комбината уже третий год подряд совместно с общественной экологической организацией «Зеленый город».

За три года проведения конкурса члены жюри рассмотрели более 200 заявок. Из них 84 победителя получили средства на реализацию своих идей.

В этот раз на конкурс было представлено около 60 проектов, из которых жюри выбрало 29 самых лучших в пяти номинациях. Инициативы участников касались благоустройства и озеленения территорий, просвещения горожан, экологического права и даже экоигр для детей. Победители получили гранты до 100 тысяч рублей.

«Со своими проектами я участвовал в различных грантовых программах, и «Эко-Проектор» – это первая победа. Хочется поблагодарить организаторов и пожелать: помогайте и дальше нашему городу быть зеленее, ваша поддержка будет оценена жителями по достоинству», – рассказал один из победителей конкурса «Эко-Проектор» 2020 года Артур Дыдров.

«Помимо проектов, направленных на модернизацию производства, мы считаем важным поддерживать социальные мероприятия экологической направленности: субботники, высадки деревьев и подобные конкурсы. «Эко-Проектор» открывает двери для частных инициатив в области экологии, это не менее важно, чем реализация масштабных проектов», - рассказал директор управления по работе с персоналом ЧМК Денис Сазонтов.

«Благодаря поддержке ЧМК мы проводим конкурс уже третий год подряд. Радует, что он развивается, проекты с каждым годом становятся более актуальными и востребованными», – пояснила директор общественной экологической организации «Зеленый город» Кристина Пелевина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter