В перечень потенциальных участников СЗПК в Свердловской области вошли 11 проектов

В перечень пилотных инвестпроектов - потенциальных участников федеральных соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) в Свердловской области вошли 11 проектов. Объем инвестиций оценивается в 80 млрд. руб., сообщила ТАСС министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Виктория Казакова уточнила, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратил особое внимание на необходимость скорейшего распространения механизма СЗПК на территории Свердловской области. Она подчеркнула, что если федеральный СЗПК в большей степени является инструментом, ориентированным на крупный бизнес, игроков национального масштаба, то существует также механизм регионального СЗПК, который ориентирован на средние по своим финансовым ресурсам проекты, реализуемые внутренним инвестором.

"Это очень важный инструмент для Свердловской области, который формирует фундамент инвестиционного роста, связанного с внутренним инвестором, малыми, средними и крупными производственными предприятиями. Право на заключение региональных СЗПК появится у регионов с 1 апреля 2021 года", - подчеркнула Казакова.

Источник: ТАСС
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter