На базе порта Архангельск планируют создать судоремонтный центр

5 февраля 2021 года руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков совместно с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским провел заседание рыбохозяйственного совета Архангельской области.

В частности, участники заседания обсудили ход реализации программы развития ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер». Рекомендовано продолжить работы по формированию эффективной системы взаимодействия и кооперации предприятий и организаций-участников кластера, сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

«Рыбопромысловая отрасль региона сегодня развивается очень динамично. Архангельские рыбопромышленники строят ультрасовременные суда, которые нуждаются в обслуживании. Заинтересованность в таком Центре на базе порта Архангельск у представителей отрасли, безусловно, есть. А это значит, что проект имеет все шансы состояться и стать успешным», – отметил Илья Шестаков.

«Сегодня добыча и переработка водных биоресурсов осуществляется и с применением современных цифровых технологий, многие процессы роботизированы. Важно, чтобы возможности технопарка позволяли обслуживать и такие суда», – отметил Александр Цыбульский.

По мнению Ильи Шестакова, в перспективе необходимо стремиться к тому, чтобы Центр не только осуществлял ремонт судов, но и предоставлял комплексное обслуживание, в том числе по обеспечению запасов упаковочных материалов, орудий лова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter