Бразильский медный проект получил финансирование

Компании Mineracao Vale Verde (MVV) и Appian Capital Advisory сообщили о получении синдицированного кредита на сумму $140 млн., что позволит им завершить реализацию проекта разработки медно-золотого месторождения Serrote на северо-востоке Бразилии.

Средства были предоставлены группой международных банков, в число которых, в частности, вошли ING Capital, Natixis и Societe Generale. Как заявляет генеральный директор MVV Пауло Кастельяри, эта самая крупная сделка по финансированию нового проекта (гринфилда) в горнодобывающей отрасли с начала эпидемии коронавируса весной 2020 г.

Как сообщают участники проекта, в настоящее время готовность рудника составляет 94%. Начало открытой добычи руды, содержащей 0,6% меди и 0,1 г золота на тонну, намечено на второе полугодие 2021 г.

Поначалу мощность комбината Serrote составит около 20 тыс. т меди в год. Но в дальнейшем производительность может быть увеличена за счет введения в хозяйственный оборот соседнего рудного тела. Совокупные запасы руды на обоих участках месторождения оцениваются в 160 млн. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter