Коммерческим директором ЗТЗ назначен Сергей Марченко

Начиная с февраля текущего года в Загорском трубном заводе проводятся организационные изменения, затрагивающие коммерческий блок компании.

Так, с целью повышения уровня корпоративного управления и степени эффективности работы сбытового блока компании должность коммерческого директора с февраля текущего года занимает Сергей Марченко, ранее занимавший в Загорском трубном заводе должность советника генерального директора по сбыту. Сергей Викторович имеет богатый опыт на руководящих позициях в крупных металлургических компаниях.

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «Сегодня с организационной точки зрения перед коммерческим блоком стоят две ключевые задачи. Первая – усовершенствование и упрощение внутренних процессов в дирекции. Вторая – это повышение эффективности работы блока. Уверен, что кадровые изменения позволят нам более четко сфокусировать усилия нужных специалистов на нужных местах».

Кроме того, в компании вводится должность заместителя коммерческого директора по сбыту. С 1 февраля данную должность занимает Дмитрий Симанков, с прямым ему подчинением всех подразделений функции «Продажи». Дмитрий Александрович имеет все навыки для выстраивания деловых отношений с партнерами компании, обладая большим опытом работы на Загорском трубном заводе.

Марченко Сергей Викторович родился 9 февраля 1969 г. в городе Златоуст, Челябинской области.

Окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов» в 1993 г., получив квалификацию инженера-техника. В 1999 г. закончил Южно-Уральский государственный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», получил квалификацию экономиста-менеджера.

В 1993 г. начал работать в АОЗТ «Знак-Г» в должности заместителя директора, позже стал директором компании.

В 1998 г. был принят на работу в ОАО «Златоустовский металлургический комбинат» в должности начальника отдела обеспечения вспомогательного производства управления материально-технического обеспечения. В июне 2000 г. был назначен заместителем начальника управления материально-технического обеспечения по поставкам сырья.

В октябре 2002 г. начал карьерный путь на Волжском трубном заводе (ПАО «ТМК») с должности заместителя директора по закупкам до заместителя генерального директора по снабжению и логистике управляющей компании. С 2016 по 2020 гг. работал в должности исполнительного директора.

Весной 2020 г. занял должность советника Генерального директора по коммерческим вопросам в АО «Загорский трубный завод».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 2929

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter