Экс-гендиректор Орского ЗМК обвиняется в уклонении от уплаты 50,5 млн руб. налогов

Следственные органы предъявили обвинение бывшему генеральному директору Орского завода металлоконструкций (Орский ЗМК, Оренбургская область) по делу об уклонении от уплаты организацией налогов на десятки миллионов рублей.

Пресс-служба СУ СКР по Оренбургской области сообщает в пятницу, что с января 2017 года по март 2018 года обвиняемый включил заведомо ложные сведения в бухгалтерский и налоговый учет организации, а также в налоговые декларации организации - завысив налоговые вычеты и используя фиктивные счета-фактуры.

"С учетом данных действий сумма неуплаченных организацией налогов превысила 50 млн 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Фамилию экс-руководителя следователи не уточняют.

Дело квалифицировано по п. "а, б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

На сайте предприятия сообщается, что Орский ЗМК основан в 1935 году и является одним из крупнейших российских предприятий, специализирующихся на производстве строительных конструкций и комплектных быстровозводимых зданий из металлоконструкций различного назначения.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 195

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter