Предприятие «Техмаша» выпустило улучшенную модель культиватора «Русич»

Научно-исследовательский технологический институт им. П.И. Снегирева, входящий в контур управления холдинга «Технодинамика» – управляющей организации НПК «Техмаш», разработал и запустил в серийное производство усовершенствованный культиватор КПП-8 серии «У». Новый культиватор имеет усиленную раму, высокую степень защищенности от воздействий внешних факторов и большой ресурс эксплуатации. сообщается на сайте Ростеха.

Рабочая ширина захвата сельхозорудия – 8 м, ширина в транспортном положении – не более 3,1 м в сборе и не превышает 2,5 м с демонтированными рабочими органами, что позволяет перевозить его по дорогам общего пользования.

Новый образец почвообрабатывающей техники «Русич» оборудован модернизированной гидравлической системой, которая гарантирует плавность хода при переводе в транспортное положение, а также оснащен износостойкими рабочими органами – стрельчатыми лапами собственного производства.

Сравнительные испытания, проведенные на Северо-Кавказской машиноиспытательной станции, показали, что стрельчатые лапы производства НИТИ им. П.И. Снегирева имеют меньший износ, чем аналогичные изделия испанского производства.

«В настоящее время на российском рынке сельхозтехники подобных машин представлено мало, в связи с чем формируется достаточно высокий спрос на данную продукцию. Высокая надежность и качество производства сельхозорудий «Русич» обуславливают высокий спрос на них со стороны аграриев», – отметил генеральный директор НИТИ им. П.И. Снегирева Игорь Григорьев.

Культиватор КПП-8У завершил разработку новой линейки почвообрабатывающей техники для тракторов практически любого тягового класса. Напомним, НИТИ им. П.И. Снегирева в 2020 году запустил в серийное производство новые модели предпосевных культиваторов КПП-10 и КПП-12 серии «У».

План по реализации сельхозтехники «Русич» по итогам 2020 года выполнен на 150%. С начала производства поставлено в регионы России около 850 сельхозорудий «Русич» и более 40 тыс. запчастей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter