НЛМК , электротехническая сталь , Аудит | 05 февраля 2021 г. | 06:05

НЛМК сертифицировал стальную продукцию для применения в электромобилях

На Новолипецком металлургическом комбинате успешно завершен аудит производства электротехнической стали на соответствие требованиям международного автомобильного стандарта IATF 16949. НЛМК первым в России получил сертификат по данному стандарту на электротехнические марки стали - динамные и трансформаторные.

Получение сертификата открывает новые возможности для поставок продукции НЛМК зарубежным производителям двигателей для электромобилей, где предъявляются особенно жесткие требования к применяемым материалам.

Аудит проводили в онлайн режиме представители Британского института стандартов (BSI, British Standards Institution). Комбинат в полном объеме подтвердил соответствие действующей системы менеджмента качества требованиям стандарта IATF 16949:2016 для производства электротехнических сталей. Аудиторы оценили качество документации, подготовку персонала и соблюдение всех требований стандарта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter