Москва , Московский метрополитен | 04 февраля 2021 г. | 17:40

Четыре электродепо построят и реконструируют до конца 2023 года в столице

В ближайшие три года в Москве построят и реконструируют 4 электродепо. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Увеличение протяженности метрополитена предполагает и строительство электродепо, которые необходимы для обслуживания подвижных составов. В этом году мы завершим реконструкцию депо «Сокол» и строительство депо «Нижегородское», которое будет обслуживать поезда Большой кольцевой линии», - отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, для обслуживания новых участков Строительным комплексом Москвы планируется построить депо «Аминьевское», «Саларьево», «Южное», «Бирюлевское», «Ильинское», «Троицкое-1» и «Троицкое-2», сообщает Информационный Центр Правительства Москвы.

«За десять лет мы построили и реконструировали десять депо, в том числе «Руднево», «Печатники», «Выхино», «Планерное» и «Владыкино». Там были построены новые административно-бытовые и отстойно-ремонтные корпуса, базы аварийно-восстановительных средств, мойки подвижного состава и другие вспомогательные здания и сооружения. Также проведена замена технологического оборудования и инженерных сетей», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса также подчеркнул, что при необходимости, если будут ускоренно строиться и возводиться новые линии метро, темпы возведения и реконструкции электродепо также будут ускорены.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 42

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter