ЗАО «СММ» ввело в эксплуатацию портальный кран «Витязь» в Морпорту СПб

Специалистами ЗАО «СММ» по ранее заключенному договору поставки передан в эксплуатацию портальный кран «Витязь» с шарнирно-сочлененной стреловой системой на территории АО «Морской порт Санкт-Петербург».

Как сообщила пресс-служба компании, договор исполнен ЗАО «СММ» с опережением графика: вместо 10 месяцев по договору срок поставки составил 7 месяцев.

Поставленный «Витязь» является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для перевалки генеральных, штучных и навалочных грузов. Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме – 63 тонны, в грейферном режиме – 32 тонны. Максимальный вылет стрелы – 40 метров.

Учитывая особенности причала порта, специалистами ЗАО «СММ» была усовершенствована конструкция тележек механизма передвижения крана. За счет установки 12-колесного механизма передвижения снижена нагрузка на колесо и причал.

«Витязь» - третий портальный кран подобной серии в порту Санкт-Петербург. Ранее ЗАО «СММ» поставило 2 портальных крана «Витязь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter