Инвестиции ОАО «РЖД» в развитие Южно-Уральской магистрали в 2020-м превысили 27 млрд. руб.

В 2020 году инвестиционная программа ОАО «РЖД» на Южно-Уральской магистрали увеличилась на 16% по сравнению с 2019-м и составила более 27 млрд. руб.

Основные средства были направлены на обновление железнодорожного пути и тягового подвижного состава, путевой техники, развитие пассажирской инфраструктуры.

В 2020 году на Южно-Уральской магистрали выполнен ремонт пути общей протяженностью 339,8 км. Продолжилось обновление тягового подвижного состава. В 2020 году на ЮУЖД поступили 63 грузовых электровоза 2ЭС6 (36 из них были направлены в депо Челябинск, 27 – в депо Курган).

Приобретение двух скоростных электропоездов «Ласточка» позволило обеспечить запуск прямого пригородного сообщения между Челябинском и Магнитогорском.

Для повышения качества обслуживания пассажиров в 2020 году завершилась реализация ряда проектов по обновлению вокзальных комплексов и пригородной инфраструктуры. В частности, завершена реконструкция железнодорожного вокзала на станции Петропавловск, сообщает пресс-центр РЖД.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter