ДиПОС запустил оборудование по горячему цинкованию

Компания ДиПОС принимает заказы на горячее цинкование металлоизделий. На Верхневолжском СМЦ в г .Иваново функционирует современная автоматическая линия горячего цинкования шведского производства.

Ванна цинкования позволяет обрабатывать конструкции длиной до 6 000 мм или 6 500 мм в зависимости от типа подвеса, шириной – 1 100 мм, глубиной – 2 200 мм.

Линия полностью автоматическая, а это означает исключение так называемого "человеческого фактора" в технологическом процессе. Все операции, связанные с химической подготовкой выполняют автоматические операторы. Благодаря исключению "кислотной сауны" за счёт использования уникальной системы вентиляции можно находиться непосредственно рядом с обрабатываемыми изделиями и визуально контролировать качество операций.

Наличие виброталей способствует устранению избыточного цинка с поверхности изделий. Предусматривается операция пассивирования для увеличения коррозионной стойкости к "белой ржавчине" оцинкованных изделий на период хранения и транспортировки.

Проект реализован при поддержке Фонда развития промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 333

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter