УГМК , Уралэлектромедь , Медь | 04 февраля 2021 г. | 13:45

В АО «Уралэлектромедь» установили платформу для погрузки продукции

В железнодорожном цехе (ЖДЦ) АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) установили доклевеллер, позволяющий эффективно проводить погрузку готовой продукции в большегрузные автомобили.

Специализированная платформа, позволяет безопасно перемещать грузы. Шеф-монтаж выполнил отечественный поставщик данного оборудования. Стоимость агрегата вместе с монтажом составила 700 тыс. рублей. Сейчас платформа проходит опробование в работе.

"Мы давно задумывались о повышении эффективности погрузки готовой продукции, - комментирует начальник ЖДЦ Вадим Дуванов. – Пробовали использовать разные варианты металлических накатных листов. Но эти улучшения давали лишь временный эффект. С приобретением доклевеллера нам удастся повысить эффективность работы и улучшить условия труда для персонала".

Раньше при отгрузке готовой продукции в промежутке между автомобилем и платформой использовались металлические накатные листы. Это не всегда отвечало требованиям безопасности, поскольку у каждого автомобиля разное давление в шинах и высота кузова. Конструкция доклевеллера позволяет компенсировать разницу между полом склада и кузовом, а также обеспечивает безопасное и быстрое движение автомобильного погрузчика.

Платформа оснащена подъемными гидравлическими цилиндрами и рассчитана вместе с погрузчиком на нагрузку около 10 тонн. Принцип действия заключается в следующем. Автомобиль подъезжает в загрузочную зону. Затем работник ЖДЦ поднимает платформу и аппарель (дополнительная платформа для погрузки) с помощью пульта управления на необходимую высоту и фиксирует данный уровень наклона. Если в процессе работы кузов автомобиля опуститься под тяжестью груза, то доклевеллер так же выровняется благодаря наличию системы контроля движений.

"Очень удобная конструкция для погрузочных работ. Через доклевеллер можно отгружать весь спектр готовой продукции предприятия. В том числе, медные катоды, купорос и порошки", - подчеркнул Сергей Дымов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter