Чешская компания модернизирует доменную печь и МНЛЗ

Чешская компания Trinecke Zelezarny, крупнейший производитель стали в стране, в 2021 г. инвестирует около 1,6 млрд. крон ($74,3 млн.) в модернизацию одной из двух доменных печей на комбинате Trinec на северо-востоке страны и МНЛЗ.

В частности, компания в августе текущего года остановит на ремонт доменную печь № 6 на два с половиной месяца. Как сообщает компания, в ходе модернизации будет повышена энергоэффективность доменной печи, что позволит сократить эмиссию углекислого газа. Стоимость проекта составит более 600 млн. крон ($27,9 млрд.).

Кроме того, компания вложит 300 млн. крон на реконструкцию одной из МНЛЗ производительностью до 1 млн. т в год. После завершения перестройки на этом агрегате можно будет получать круглые блюмы диаметром 600 мм. Эта продукция востребована производителями компонентов для ветроэлектростанций.

Производственные мощности Trinecke Zelezarny составляет 3,2 млн. т чугуна и 2,8 млн. т стали в год. Компания выпускает сортовой и фасонный прокат, тостолистовую сталь и бесшовные трубы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter