Уралкуз , Мечел , спецстали | 04 февраля 2021 г. | 09:30

Уралкуз увеличил продажи продукции из специальных марок стали

Завод «Уральская кузница» (Уралкуз, входит в Мечел) в 2020 г. увеличил реализацию поковок и штамповок из инструментальных марок стали, а также улучшил показатели отгрузки поковок из жаропрочных марок стали по сравнению с 2019 годом.

Продажи продукции из инструментальных марок стали выросли на 70% и составили более 991 т. Поковки и штамповки из инструментальных марок стали отличаются повышенными прочностными характеристиками и используются для изготовления валков прокатных листовых и сортовых станов.

Отгрузка поковок из жаропрочных марок стали выросла на 93%. Они поставляются заказчикам для производства деталей ракетно-космической техники, элементов турбин двигателей самолетов, кораблей, энергетических установок. За 2020 год «Уралкуз» реализовал 220 т жаропрочных поковок.

«Продукция из наших специальных марок стали применяется в условиях тяжелых нагрузок, в частности валки из заготовок «Уралкуза» используют на станах ЧМК для прокатки стального листа, сортовых и фасонных профилей, рельсов.

Сплавы востребованы в различных отраслях для производства ответственных деталей техники», – пояснил директор управления по операционной деятельности Уралкуза Даниил Мергенев. Всего за 2020 г. «Уральская кузница» изготовила и отгрузила 41 тыс. т товарной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter