Орловский сталепрокатный завод вводит новые стандарты поставки готовой продукции

Орловский сталепрокатный завод (входит в метизную группу Северстали) утвердил новый стандарт для производства и поставки болтокомплектов (СТО).

Документ вводит новые требования к некоторым техническим характеристикам крепежа, поставляемом в болтокомплектах. Он охватывает все действующие на территории РФ базовые стандарты ГОСТ 32484.1-2013 - ГОСТ 32484.6-2013, ГОСТ Р 53664-2009.

Потребителю предлагается расширенная номенклатура длин болтов, гарантированный суженный диапазон коэффициента закручивания, подтвержденный данными постоянного статистического контроля. Крепеж по СТО обеспечивает межоперационную защиту от коррозии. Собранные и упакованные болтокомплекты позволяют использовать крепеж без предварительной подготовки.

Данный стандарт получил положительный отклик от экспертов отрасли, в том числе и от разработчиков стандартов в Российской Федерации – Научно производственного центра мостов (г. С.-Петербург).

Поставка крепежной продукции в болтокомплектах наиболее востребована при монтаже ответственных металлоконструкций, например: мостов и зданий. Поскольку крепеж «ОСПАЗа» часто применяется при строительстве таких сооружений, предприятие жестко контролирует качество своей продукции.

«Орловский сталепрокатный завод первым в стране начал поставлять крепеж с улучшенными потребительскими свойствами в соответствии с собственно разработанным стандартом, фактически с более жесткими требованиями, чем в ГОСТе. Новая редакция потребовалась в связи с тем, что появились новые стандарты и мы накопили опыт, позволяющий нам идти дальше в этом направлении. Такой подход делает нас лидерами в сегменте крепежа для ответственных металлоконструкций», – комментирует директор Орловского сталепрокатного завода Алексей Ереничев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter