В семи регионах РФ могут запустить проекты с использованием инфраструктурных облигаций

ДОМ.РФ заключил соглашения с Тульской и Сахалинской областями о намерении сотрудничества при строительстве инфраструктуры с привлечением механизма инфраструктурных облигаций, сообщила пресс-служба вице-премьера Марата Хуснуллина.

"Сейчас ДОМ.РФ работает над запуском инфраструктурных облигаций, которые помогут решить задачу по реализации масштабных проектов, где требуется повысить доступность инженерной, транспортной, социальной и общегородской инфраструктуры. Соглашения о намерениях с Сахалинской и Тульской областями уже подписаны, в проработке находятся проекты в Ленинградской, Тюменской и Ростовской областях", — рассказал Хуснуллин.

Помимо этого, в число пилотных регионов могут войти Воронежская область и Красноярский край. Первые проекты с использованием этого механизма могут быть запущены уже в 2021 году.

По словам гендиректора ДОМ РФ Виталия Мутко, в Тульской области так планируется привлечь финансирование на строительство 750 тыс. кв.м жилья, в Сахалинской — 800 тыс. кв. м.

"На сегодняшний день уже зарегистрировано специализированное общество проектного финансирования "Инфраструктурные облигации". СОПФ будет отвечать за выпуск облигаций на фондовом рынке и выдавать займы на строительство инфраструктуры", — сказано в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter