«Уральские локомотивы» отгрузили первую в этом году партию подвижного состава

Завод «Уральские локомотивы» отгрузил в адрес Российских железных дорог первую в текущем году партию подвижного состава. Три магистральных грузовых локомотива «Синара» (2ЭС6) с бустерными секциями переданы заказчику и поставлены в локомотивное депо Тайга Западно-Сибирской железной дороги для увеличения пропускной способности участков в рамках реализации программы по развитию железнодорожных перевозок на восточном полигоне.

Уральские электровозы будут обеспечивать перевозку угля от кемеровских разрезов до станций формирования составов, идущих на Дальний Восток и в Китай, сообщается на сайте предприятия.

При сцеплении с бустерной секцией суммарная мощность электровоза 2ЭС6 позволяет водить составы массой почти 10000 т на равнинах и 6300 т на участках со сложным профилем. В текущем году на заводе предполагается выпустить более 60 локомотивов данной серии, как в двухсекционном исполнении, так и с бустером.

Всего на сегодня предприятием выпущено более 1300 грузовых магистральных электровозов различных серий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 78

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter