Kingspan приобрел завод в Невинномысске

Осенью 2020 года группа компаний Kingspan стала резидентом ТОСЭР «Невинномысск», а уже в январе 2021 года начала реализацию своего инвестпроекта. Об этом на своей странице в Instagram рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков:

«Группа компаний Kingspan, специализирующаяся на производстве сэндвич-панелей и специализированных металлических конструкций, приобрела завод ООО «Крон» в Невинномысске на сумму свыше 300 миллионов рублей. Еще 100 миллионов рублей компания потратит на пополнение оборотного капитала и модернизацию производственного процесса.

Мощность нового завода составит 1,5 млн кв. м продукции в год, а также прибавятся рабочие места — от 50 до 100. Стоит отметить, что уже существующие рабочие места сохранены, со всеми сотрудниками перезаключены договора.

Для реализации этого проекта мы выбрали Невинномысск по ряду определенных причин. Во-первых, выгодное географическое положение, во-вторых, налоговые преференции, которые предоставляют резидентам ТОСЭР «Невинномысск». Важную роль сыграла также технологическая и техническая оснащенность приобретаемой площадки, — отметил генеральный директор «Кингспан Россия» Игорь Федотченко.

В ближайшем будущем компания будет расширять поставки в южные и кавказские регионы России, а также в страны СНГ. Для Ставропольского края, и в частности для Невинномысска, это означает новые возможности и перспективы экономического развития».

ООО «Кингспан» — ирландская компания, мировой лидер в производстве сэндвич-панелей и высокоэффективной теплоизоляции. Компания ведет свою деятельность в 70 странах, годовой оборот Группы составляет более 6 млрд евро.

Источник: Ассоциация НАППАН
Просмотров: 241

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter