Туркменистан заказал на верфях Астрахани два сухогруза

«Южный центр судостроения и судоремонта» (входит в «Объединенную судостроительную корпорацию») получил заказ на строительство серии сухогрузов, сообщает информагентство Orient.tm со ссылкой на руководителя агентства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Владимира Головкова.

«В результате проведенных губернатором Астраханской области встреч достигнута договоренность о размещении на наших предприятиях заказа на строительство серии судов для Туркменистана, а именно двух сухогрузов. Строить будет наш «Южный центр судостроения и судоремонта», – сказал Владимир Головков на заседании облправительства.

Он отметил, что судостроение – одно из главных направлений взаимодействия с Астраханской области и Туркменистаном. По его словам, в свое время оно принесло астраханским предприятиям заказов на $750 млн.

«Ведем дальнейшие переговоры по заказам на строительство судов специального назначения, а также автопаромов», – подчеркнул глава агентства.

Ранее астраханские корабелы построили для Туркменистана ряд судов различного назначения, в том числе, нефтеналивные танкеры для транспортировки каспийской нефти.

Источник: Информационный портал ORIENT
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter