Металлоинвест приобрел томографы для новотроицкой больницы

Металлоинвест приобрел два компьютерных томографа для больницы скорой медицинской помощи Новотроицка. На эти цели Компания направила более 60 млн рубл.

Поступивший в поликлинику №1 32-срезовый рентгеновский компьютерный томограф будет использоваться преимущественно для исследований органов грудной клетки. Второй, 64-срезовый, томограф установлен на территории больничного комплекса. Он станет незаменимым помощником во многих сложных случаях диагностики различных заболеваний и позволит в кратчайшие сроки определиться с тактикой и стратегией лечения конкретного больного.

В запуске оборудования приняли участие губернатор Оренбургской области Денис Паслер, генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и управляющий директор Уральской Стали Ильдар Искаков.

«Благодаря такому современному оборудованию новотроицкие медики в буквальном смысле спасают жизни, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – Хочу отметить своевременную и серьезную поддержку, которая оказана «Металлоинвестом» учреждениям здравоохранения восточного Оренбуржья. Особенно это ценно во время борьбы с пандемией».

«В партнерстве с администрациями регионов и медицинским сообществом мы достигли главной цели – защитили здоровье сотрудников предприятий и жителей наших городов, – отметил генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев. – Опасность ещё не миновала, и мы продолжаем борьбу с пандемией. Ключевая задача сегодня - обеспечить массовую вакцинацию сотрудников, чтобы как можно быстрее вернуться к нормальной жизни».

В 2020 году инвестиции Металлоинвеста в поддержку учреждений здравоохранения регионов превысили 2 млрд рублей, в том числе на помощь больницам Оренбуржья направлено 560 млн рублей. Были приобретены томографы, аппараты ИВЛ, газоанализаторы крови, кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медперсонала. Кроме того, более 1 млрд рублей Компания направила на мероприятия по защите здоровья сотрудников своих предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 40

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter