В этом году в столице благоустроят 24 площади, улицы и набережные

Комплекс городского хозяйства Москвы в 2021-м проведет работы по благоустройству 24 площадей, улиц, набережных, а также 106 парков и знаковых объектов в жилых районах (бульваров, скверов, парков, водоемов), сообщили в пресс-службе мэрии по итогам заседания президиума правительства столицы.

В центре города приведут в порядок Хрустальный переулок и Дмитровский переулок. Будут продолжены начатые в прошлом году работы по благоустройству Ленинского проспекта.

Комплекс мероприятий будет выполнен на двух вылетных магистралях — улице Красная Пресня и Звенигородском шоссе от метро "Баррикадная" до ТТК (2,7 км) и участке проспекта Андропова от метро "Коломенская" до Липецкой улицы (8,1 км).

В 2021 году планируется провести комплексное благоустройство набережных острова Балчуг — Софийской, Раушской, Садовнической и Космодамианской, а также прилегающих к ним Садовнической улицы, Комиссариатской, Фалеевского и Раушского переулков.

Планируется произвести ремонт и благоустройство 3,4 тыс. дворов, провести капитальный ремонт 2,5 тыс. домов и заменить 3 тыс. лифтов в рамках региональной программы капремонта.

Кроме того, в 2021 году пройдут работы по благоустройству территорий, прилегающих к 26 транспортным объектам, общей площадью 148,5 га, установка 267 подъемных платформ для маломобильных граждан и установка 31,2 тыс. опор освещения.

Также продолжится ремонта коммунальной инфраструктуры, включая реконструкцию 276,2 км линий электропередач, 96 км тепловых, 69,2 км газовых, 104,9 км водопроводных, 23,77 км водосточных и 13,4 км канализационных сетей, а также ремонт 135 сооружений "Гормоста" и ремонт и приспособление помещений 15 центров "Мои документы", ремонт двух зданий ЗАГС и 17 объектов различного назначения.

Также в 2021 году запланирован ремонт свыше 80 объектов здравоохранения — свыше 70 городских поликлиник, четырех корпусов ГКБ им. С.П. Боткина и шести корпусов Центра паллиативной помощи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter