НПО Энергомаш , Роскосмос , ВЦРД | 02 февраля 2021 г. | 16:02

ВЦРД начал ввод в эксплуатацию нового оборудования

Воронежский центр ракетного двигателестроения (НПО Энергомаш, Госкорпорация «Роскосмос») приступил к пусконаладочным работам и изготовлению контрольных экземпляров деталей на первых станках, поступивших на предприятие по программе технического перевооружения под наращивание объемов производства продукции гражданского назначения.

На новых токарно-фрезерных обрабатывающих центрах с ЧПУ в рамках исполнения заказов от компаний нефтегазовой отрасли будет изготавливаться широкая номенклатура деталей: корпуса, плунжеры, фланцы, крышки, патрубки и другие изделия.

В 2020 году на предприятии были введены в строй горизонтальные расточные обрабатывающие центры, испытательные стенды, зубообрабатывающее оборудование, сварочные установки.

В ближайшее время ожидается поступление очередных токарных станков, вертикальных и горизонтальных обрабатывающих центров с ЧПУ.

Воронежский центр ракетного двигателестроения имеет многолетний опыт работы по изготовлению широкого спектра нефтегазового оборудования: устьевой фонтанной арматуры, колонных головок, подземного оборудования, запорной и регулирующей арматуры, а также другой техники гражданского назначения, ориентированной на импортозамещение высокотехнологичной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter