Приморская генерация направит 1,7 млрд. руб. на ремонтную кампанию 2021-го

В 2021 году филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) направит на ремонтную кампанию 1,7 млрд. руб., сообщает пресс-служба РусГидро.

Так, энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 в этом году проведут капитальные ремонты на котлоагрегатах №10, 13 и на турбогенераторе №2. Также будут проведены работы на трех газотурбинных установках, водогрейных и паровых котлах ТЭЦ «Восточная».

На Артемовской ТЭЦ в течение года будет произведен капитальный (средний) ремонт семи единиц основного оборудования, в числе которых котлоагрегаты №6, 10, 13, турбоагрегат №7 и турбогенератор №8. Также запланирован ремонт дымовых труб и водосброса Кучилиновского водохранилища.

На Партизанской ГРЭС в текущем году в приоритете ремонт котельного оборудования - основные работы коснутся котлоагрегатов №1 и 4.

Ремонтная программа 2021 года охватит и теплосетевое хозяйство. В СП «Приморские тепловые сети» запланированы ремонты 17 котельных агрегатов теплоисточников города Владивостока, оборудования тепловых насосных станций и тепловых пунктов в городах присутствия компании - Владивостоке, Артёме и Партизанске. При подготовке к отопительному сезону будут произведены плановые гидравлические испытания теплотрасс с устранением дефектов трубных систем. Помимо этого, запланирована замена магистральных тепловых сетей общей протяженностью 5,8 км и восстановление тепловой изоляции порядка 13 км трубопроводов тепловых сетей.

«Всего в 2021 году ремонтная кампания затронет 94 единицы основного оборудования электростанций и теплоисточников, общестанционного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений структурных подразделений филиала», - сообщает директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Евгений Авдеев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter