Газпром , Экспорт , статистика , добыча газа | 02 февраля 2021 г. | 13:26

В январе «Газпром» экспортировал рекордный объем газа

По предварительным данным, ПАО «Газпром» в январе текущего года добыло 47 млрд. куб. м газа, что на 6,4% превышает показатели в аналогичный период 2020 года.

Как следует из сообщения компании, в прошлом месяце «Газпром» увеличил отгрузку газа для стран дальнего зарубежья до 19,4 млрд. куб. м (45,4%). Данный результат является рекордным для января за всю историю экспортных поставок. Основными потребителями российской углеводородной продукции стали Германия, Италия, Турция, Франция, Нидерланды и Польша.

Кроме того, «Газпром» продолжает наращивать объемы экспорта в Китай по газопроводу «Сила Сибири». В январе фактический объем на 2,5% превысил контрактные обязательства и в 2,9 раза — показатели в отчетный период 2020 года, однако точные сведения не конкретизируются.

В 2020 году «Газпром» экспортировал в КНР 4,1 млрд куб. м газа. Ожидается, что в текущем году поставки вырастут в два раза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter