В 2020 г. «Русский Уголь» на 10% увеличил добычу энергетического угля в Хакасии

По итогам 2020 г. на разрезах Степной и Кирбинский компании «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) добыто 6,3 млн т каменного энергетического угля. Это на 10%, или 600 тыс. т, больше показателей 2019 г., составивших 5,7 млн т топлива, сообщил представитель компании «Русский Уголь».

Данный рост обусловлен развитием разреза Кирбинский, отрабатывающего запасы Бейского каменноугольного месторождения. Предприятие, обладающее запасами около 350 млн тонн топлива, было введено в эксплуатацию в 2018 г. и ежегодно наращивает объемы добычи.

Несмотря на непростую ситуацию на мировом рынке угля в 2020 г. угольный разрез Степной, отрабатывающий запасы Черногорского каменноугольного месторождения, также не снизил объемы добычи.

Новости по теме

Стабильные производственные результаты обусловлены высоким спросом на продукцию разрезов Степной и Кирбинский – высококалорийный каменный энергетический уголь марки «Д». Данный вид топлива востребован как на внутреннем, так и на мировом рынке. Он отгружается российским потребителям, а также поставляется на экспорт в восточном и западном направлениях. Среди потребителей хакасского каменного угля - крупная электрогенерация, частные домохозяйства, муниципальные котельные, федеральные структуры и промышленные предприятия.

В дальнейшем «Русский Уголь» планирует развитие производства и продолжит реализацию экологических, социальных и благотворительных проектов в Хакасии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter