ЗМЗ , ремонт оборудования | 02 февраля 2021 г. | 08:36

На ЗМЗ капитально отремонтировали одну из печей

В конце января техническое обновление коснулось шестой методической печи ЗМЗ, с помощью которой металл приобретает необходимые пластические свойства для последующей ковки.

В ходе ремонта была заменена огнеупорная кладка свода и подины печи, выполнен ремонт направляющих, обеспечивающих движение металла из зоны посадки к зоне выдачи, заменены заслонки, проведена ревизия газопровода, а также толкателя печи, отвечающего за своевременное продвижение металла по печи.

Весь комплекс работ был выполнен силами специалистов цеха ремонта металлургического оборудования, а также персонала молотового цеха. Работы проведены качественно и в соответствии с заданными сроками. Обновленная печь включена в технологический процесс и успешно выполняет производственное задание.

Надлежащее техническое состояние оборудования – одно из основных слагаемых успешной и бесперебойной работы. Коллективом ремонтных служб ведётся системная работа по обеспечению работоспособности, как основных производственных агрегатов, так и вспомогательных.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter