Начата резка стали на краболов-процессор для нового флота ГК «Русский Краб»

На Окской судоверфи началась резка стали на краболов-процессор для нового флота ГК «Русский Краб», который компания строит в рамках программы инвестиционных квот. Судно по проекту 5712Р станет первым в серии из трех процессоров. Первый краболов-процессор планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, сообщила пресс-служба ГК «Русский Краб».

Суда нового флота, предназначенные для лова краба и его переработки в варено-мороженную продукцию, будут работать в бассейнах Охотского и Берингова морей.

Проект 5712Р разработан компанией «Дамен Инжиниринг» (г. Санкт- Петербург) в соответствии с техническим заданием и при участии специалистов ГК «Русский Краб».

В числе ключевых преимуществ проекта — увеличенная в два раза мощность по добыче, переработке и хранению замороженной продукции, использование современных материалов с высоким заложенным ресурсом, наличие просторного жилого блока для экипажа, по уровню комфорта соответствующего мировым стандартам.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 30

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter