Распадская , Евраз , коксующийся уголь | 01 февраля 2021 г. | 08:07

Обогатительная фабрика «Распадская» отгрузила 100 млн тонн угольного концентрата

Обогатительная фабрика «Распадская» отгрузила потребителям 100 миллионов тонн концентрата с момента запуска предприятия в эксплуатацию. Юбилейный состав отправили торжественно. Руководители Распадской угольной компании и предприятия поздравили коллектив с производственным достижением, отметили почетными грамотами лучших работников.

«Фабрика «Распадская» – молодое современное предприятие, где добытый горняками компании уголь перерабатывается в качественный концентрат, востребованный металлургическими и коксохимическими предприятиями. За цифрой 100 млн тонн стоит труд всего коллектива, грамотное планирование работы всех служб фабрики», – отметил Сергей Горбатов, директор по производству Распадской угольной компании.

Новости по теме

По итогам 2020 года рекордных показателей также добились работники технологического комплекса погрузки фабрики «Распадская». Потребителям отгрузили максимальный объем угля за15-летнюю историю предприятия – 9,6 млн тонн. Это на 1 млн тонн больше, чем в 2019 году.

Сегодня на фабрике продолжают модернизировать оборудование, улучшать условия труда. Так, на технологическом комплексе погрузки совместно с железнодорожниками Томусинского погрузочно-транспортного управления (входит в Распадскую угольную компанию) обновили рабочие помещения для операторов, улучшили процесс взвешивания вагонов и в итоге стали грузить уголь точнее и быстрее.

ОФ «Распадская» – крупнейшая фабрика в России, перерабатывающая коксующиеся угли всех основных марок – ГЖ, ГЖО, К, КС, ОС, Ж. Угольная продукция, выпущенная на фабрике, отправляется по России и за рубеж, это более 20 направлений.


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter