Москва , мосты , Мостостроение | 01 февраля 2021 г. | 06:52

Десять новых мостов построят в Москве за четыре года

Десять новых мостов построят в Москве за четыре года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. По его словам, в настоящее время уже ведется строительство семи объектов.

«Это мост через реку Сходню в рамках реконструкции Волоколамского шоссе, четыре моста в рамках строительства участка Северо-Восточной хорды – от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе, мост через реку Битцу в рамках строительства участка Юго-Восточной хорды – от МКАД до автодорожной магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, а также мост через Москву-реку в рамках строительства участка Юго-Восточной хорды – от Курьяновского бульвара до улицы Кантемировской», – рассказал Рафик Загрутдинов.

По трем мостам в настоящее время ведется разработка проектной документации: мост через затон Новинки на территории ЗИЛ, мост через реку Яузу в рамках реконструкции улицы Вильгема Пика, мост через реку Яузу в рамках реконструкции улицы Краснобогатырской, сообщается на сайте Информационного Центра Правительства Москвы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter