Строительство , Минобороны РФ | 01 февраля 2021 г. | 09:15

В 2020-м Минобороны РФ введены в эксплуатацию 3340 объектов

В 2020-м целевая задача в сфере капитального строительства по вводу в эксплуатацию объектов в интересах Вооружённых Сил выполнена в полном объеме.

«Построены и введены в эксплуатацию 3340 объектов различного назначения», - сообщил замминистра обороны России Тимур Иванов, выступая на Едином дне приемки военной продукции.

В рамках инфраструктурного обеспечения группировки сил и средств ядерного сдерживания были выполнены все целевые мероприятия в установленные директивные сроки, отмечается в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Для проведения летных испытаний перспективного ракетного комплекса стратегического назначения в городе Мирный Архангельской области завершены работы по созданию инфраструктуры Первого государственного испытательного космодрома с вводом 130 зданий и сооружений экспериментально-испытательной базы», — сообщил заместитель Министра обороны.

В интересах Космических войск на территории космодрома завершена реконструкция стартового комплекса для осуществления пусков ракеты-носителя «Союз-2» и монтажно-испытательного комплекса для эксплуатации разгонного блока ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5».

Замглавы военного ведомства отметил, что своевременная реализация мероприятий в интересах Ракетных войск стратегического назначения позволила выполнить поставленные Президентом Российской Федерации задачи по постановке на боевое дежурство современных стратегических ракетных комплексов «Авангард» и «Ярс».

В Оренбургской и Калужской областях возведены необходимые сооружения под изделия данных типов, что позволило в установленные сроки расчетам РВСН заступить на боевое дежурство.

Одновременно по подвижным грунтовым ракетным комплексам РВСН на объектах в Ивановской и Свердловской областях введены сооружения административно-хозяйственных зон для жизнедеятельности личного состава воинских частей.

В заключение Единого дня приемки военной продукции Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что с начала года введено в строй более 520 зданий и сооружений.

«Всего текущем году должно быть построено не менее 3 тыс. объектов различного назначения. На особом контроле находится сооружение объектов, предусмотренных Государственной программой вооружения, в первую очередь в интересах сил и средств ядерного сдерживания, 12-го Главного управления Министерства обороны и Воздушно-космических сил», — отметил Министр обороны.

В рамках развития аэродромной сети, по его словам, требуется продолжить проектные и строительно-монтажные работы на 24 аэродромах, в том числе на аэродроме Саваслейка в Нижегородской области.

«В соответствии с планом развития Военно-Морского Флота необходимо завершить обустройство основного пункта базирования Каспийской флотилии — как в части причального фронта, так и береговой инфраструктуры. Одновременно с этим в плановом порядке следует продолжить обустройство военных городков, строительство объектов военной медицины и образования», — сказал генерал армии Сергей Шойгу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter