Японская Showa Denko продает алюминиевое подразделение

Японская диверсифицированная компания Showa Denko сообщила о намерении продать большую часть активов своего алюминиевого подразделения американской фирме по управлению активами Apollo Global Management, занимающейся сделками с частными ценными бумагами.

Стоимость сделки оценивается примерно в 50 млрд. иен ($482 млн.). Ее предполагается завершить к июню текущего года.

В 2019 г. доходы алюминиевого подразделения Showa Denko составили $935 млн. На заводах в Японии и Китае оно производит фольгу из алюминия высокой чистоты для электронных компонентов, а также баночную ленту. Также в его состав входит предприятие по выпуску алюминиевых компонентов для автомобилестроения, но оно как раз остается в составе Showa Denko.

Продажа активов проводится в рамках реструктуризации. В 2019 г. компания приобрела за $9,2 млрд. производителя материалов для полупроводников, дисплеев и литийионных аккумуляторов Hitachi Chemical и теперь оптимизирует свой портфель активов.

Для Apollo, под управлением которой находятся активы на общую сумму $433 млрд., это первая подобная сделка после открытия офиса в Японии в 2018 г. Но японские СМИ отмечают, что в последние годы ряд американских инвестиционных компаний скупают активы местных фирм, оказавшихся в сложном финансовом положении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter