В Бангладеше будет построен завод по непрерывному производству сортового проката

Крупнейшая в Бангладеше частная компания Bashundhara Group, чьи активы представлены в строительстве и ряде отраслей промышленности, заказала итальянской компании Danieli мини-завод, использующий технологию непрерывного производства проката MIDA.

Предприятие будет построено в индустриальном парке Mirsarai в районе г. Читтагонг. Его мощность составит 1 млн. т арматуры и катанки в год. Заявляется, что на нем будет установлена самая производительная одноручьевая МНЛЗ в мире.

Технология Danieli предусматривает непрерывную выплавку стали из металлолома в специальной 100-тонной печи Digimelter производительностью 150 тонн в час. Данная печь оснащена системами оптимизации электроснабжения и контроля качества металла, что позволяет осуществлять автоматическое управление плавкой.

Металл из печи попадает в одноручьевую МНЛЗ, которая формирует непрерывную квадратную заготовку со скоростью более 7 метров в минуту. Она поступает на 20-клетьевой прокатный стан с двумя линиями по выпуску арматуры и катанки.

Ввод нового завода в эксплуатацию запланирован на начало 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter