КУМЗ , Металл-Экспо | 29 января 2021 г. | 15:41

Дочернее предприятие КУМЗа стало участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

ООО «Бурильные трубы» (дочернее предприятие ОАО «КУМЗ») стало участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В статусе участника оно подписало соглашения – о взаимодействии при реализации мероприятий проекта с правительством Свердловской области и о партнерстве с Фондом технологического развития промышленности Свердловской области.

По итогам’2020 ООО «Бурильные трубы» сохраняет доминирующее положение на рынке легкосплавных труб для российского нефтегазового сектора, устойчиво работает в положительной финансовой зоне.

Несмотря на сложности рынка, вызванные глобальным экономическим кризисом из-за COVID-19, прошлогодние показатели «Бурильных труб» по производству и реализации продукции, обновлению номенклатурной линейки вполне сопоставимы с показателями более благополучного 2019 года.

Свое дальнейшее развитие предприятие связывает, прежде всего, с более активным и эффективным использованием внутренних резервов роста.

С решением этой задачи и связано участие «Бурильных труб» в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». Реализация проекта предусматривает рост показателей производительности труда на 10%, 15%, 30% - в первый-третий годы участия в проекте по сравнению с исходными позициями.

В подписанном по проекту соглашении региональное правительство берет на себя методологическую, консультационную и информационную поддержку при разработке и реализации мероприятий согласованной с «Бурильными трубами» программы, проводит оценку хода реализации проекта на предприятии. Функционал по проекту Фонда технологического развития промышленности ориентирован на организационную, экспертно-аналитическую и информационную поддержку участника программы, агрегирование лучших практик в сфере повышения производительности труда, проведение специализированных тренингов, семинаров, круглых столов. Взаимодействие «Бурильных труб» с Фондом будет строиться по следующим направлениям: разработка целей, оптимизация потоков/процессов по производству продукции, управление проектами и изменениями, обучение. В качестве первых шагов в рамках партнерства предприятие формирует рабочую группу по проекту и обеспечивает ее эффективную работу.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter