Троценко , Арктика , Востокуголь | 29 января 2021 г. | 08:51

Роман Троценко планирует в I квартале консолидировать «Арктическую горную компанию» за $100 млн.

Глава корпорации AEON, бизнесмен Роман Троценко сообщил, что планирует консолидировать акции Арктической горной компании (АГК, входит в группу «Востокуголь») в первом квартале 2021 года. Сумма сделки составит порядка 100 миллионов долларов, сообщило ТАСС.

«Cумма сделки — порядка $100 млн. Мы планируем, что в первом квартале этого года закончим работы по передаче», — сказал бизнесмен, отвечая на соответствующий вопрос.

Троценко приобрел 75% акций «Арктической горной компании» у «Аллтека». Сделка носила безденежный характер и закрыта в счет кредита, который Троценко ранее предоставил группе на развитие «Печоры СПГ». Нынешние владельцы «Аллтека» — наследники Дмитрия Босова, а также бывшие однокурсники миллиардера, среди которых гендиректор группы Дмитрий Ага, сообщало ранее издание Forbes. При этом оставшиеся 25% акций «Арктической горной компании» принадлежат бывшему бизнес-партнеру Босова Александру Исаеву.

Планы по добыче угля на месторождении «Арктической горной компании» на Таймыре составляют 6 млн т в 2027 г. и 7 млн т в 2028 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter