Выбран подрядчик для строительства дороги между Боровским и Киевским шоссе в Москве

Выбран подрядчик для строительства многоуровневых транспортных развязок в Москве на пересечении дороги «Солнцево - Бутово - Видное» с Боровским и Киевским шоссе с необходимой улично-дорожной сетью. Об этом сообщает ДорИнфо со ссылкой на портал Госзакупок.

На участие в торгах поступила только одна заявка от компании АО «Дороги и мосты», поэтому конкурс в электронной форме признан несостоявшимся. Единственная заявка признана соответствующей требованиям, и с компанией планируют заключить контракт на сумму почти 8,898 млрд. рублей. Итоговая цена меньше максимальной почти на 45 млн. руб.

Проект работ предусматривает строительство тоннеля, двух подземных пешеходных переходов, эстакады через Боровское шоссе, дорог, установку шумозащитных экранов и ограждений, устройство «ливневки», теплосетей, очистного сооружения, хозяйственно-бытовой канализации, переустройство сетей, благоустройство и озеленение территории.

Из технико-экономических показателей объекта следует, что основной ход магистрали «Солнцево - Бутово - Видное» составит 3,8 км, длина правоповоротного съезда с Боровского шоссе на трассу в сторону Киевского шоссе - 518 метров, правоповоротного съезда с магистрали на Боровское шоссе в центр - 339 метров. Протяженность бокового проезда Боровского шоссе составит 312 метров, правоповоротного съезда с трассы на Киевское шоссе в область - 710 метров, правоповоротного съезда с Киевского шоссе на трассу в направлении Боровского шоссе - 604 метра.

На выполнение работ дается почти три года с момента подписания контракта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 112

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter