Для аэропорта «Казань» и ВЦ «Казань Экспо» разработают единую концепцию развития

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел рабочее совещание по вопросам развития международного аэропорта «Казань» и выставочного центра «Казань Экспо».

«Учитывая, что объекты находятся на одной территории и представляют интерес в для инвестиционного и инфраструктурного развития, было принято решение выбрать единые походы по застройке и другим вопросам», — сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Рустам Минниханов отметил, что оба объекта имеют для республики стратегическое значение. Сегодня аэропорт «Казань» является одним из крупнейших в России по объемам перевозок пассажиров и грузов, обладает развитой международной и внутренней маршрутной сетью. Общая пропускная способность пассажирских терминалов составляет 2,5 млн пассажиров в год. Комплекс «Казань Экспо» в свою очередь располагает крупной выставочной площадкой и развитой инфраструктурой.

Президент Татарстана подчеркнул, что концепции развития аэропорта и выставочного центра должны быть синхронизированы. Он поручил разработать единые подходы по застройке и инфраструктурным вопросам. Основным фактором развития может стать создание на данной территории бондовой зоны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 41

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter