На строительство четвертого моста в Новосибирске выделят более 13 млрд.руб.

На строительство четвертого моста через реку Обь в Новосибирске выделят более 13 млрд.руб. из федерального бюджета с 2021 по 2023 годы, сообщил портал «ДорИнфо» со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Средства выделяются в рамках соглашения, заключенного с Росавтодором. По состоянию на декабрь прошлого года размер федерального гранта на реализацию проекта составлял 6 млрд. руб.

По информации пресс-службы губернатора региона, в настоящее время на территории стройплощадки специалисты активно выносят сети, строят пилон, мостовой переход, выполняют работы в русле реки. Подрядчик практически смонтировал основную часть конструкции, которая относится к береговой части моста.

Мостовую переправу через Обь возводят в рамках концессионного соглашения. Мост планируют сдать в эксплуатацию раньше срока - к началу Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года. Протяженность объекта вместе с развязками составит более 5 км, длина самого перехода - 1,5 км. Проект предусматривает устройство на мосту шестиполосной проезжей части. Переправа обеспечит выходы на федеральные трассы Р-258 «Байкал», Р-256 «Чуйский тракт» и Р-255 «Сибирь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter