Башкортостан , Судостроение , Башкирия | 28 января 2021 г. | 15:17

В Башкирии создана рабочая группа по развитию судостроения

В республике Башкирия создана рабочая группа по судостроению, которая займется вопросами повышения эффективности и развития судостроения в Башкирии. Соответствующее аспоряжение подписал премьер-министр правительства республики Андрей Назаров.

Как сообщает «Башинформ», ранее правительство Башкирии заявляло о намерении восстановить туристические пароходные маршруты. По словам премьер-министра республиканского кабмина Андрея Назарова, запрос на это у населения есть. В план по возрождению также входит развитие инфраструктуры городских портов Уфы и Агидели, восстановление флота, углубление дна рек Белой и Уфимки, протяженность которых составляет 495 километров, а также развитие въездного круизного туризма.

Помимо этого, республиканские власти намерены реанимировать речное судоходство, которое во всем мире остаётся востребованным и прибыльным: низкая себестоимость, экологичность и возможность перевозить товар по малым рекам в труднодоступные районы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter