Во II квартале 2021 г. в Ростовской области запустят металлургический завод

Запуск нового сталеплавильного завода в Красном Сулине (Ростовская область) произойдет во втором квартале 2021 года, сообщает ИА «ДОН24».

Инвестиционный проект возрождения производства бывшего Сулинского металлургического завода реализует компания «Южсталь». Объем инвестиций в новый производственный комплекс оценивается в 3 млрд руб.

На первом этапе реконструкции будет введена в эксплуатацию дуговая сталеплавильная печь, установлена печь-ковш и запущен механизм непрерывной разливки стали. По окончании реконструкции мощность металлургического завода составит 720 тыс. т стальной заготовки в год.

Благодаря возрождению завода появятся новые рабочие места. На первом этапе предприятие предложит 650 вакансий, а при запуске прокатного цеха и на последующих этапах реализации проекта откроется еще 250 рабочих мест. В перспективе на базе завода будет создан учебный центр для подготовки и переподготовки кадров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1777

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter