Оригинальные концепции семи мостов разработают в Москве

До конца года совместно с международными архитектурными командами планируется подготовить концепции строительства семи автомобильных и пешеходных мостов, заявил в интервью "Интерфаксу" главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

"В этом году мы планируем разработать концепции строительства четырех пешеходных и трех автомобильных мостов через Москву-реку. Такой масштабной проработки одновременного строительства мостов в Москве еще не было", — отметил Кузнецов.

Он пояснил, что речь идет о переходах через реку в Нагатинском затоне, два пешеходных и два автомобильных моста в Мневниках, пешеходный мост с Крымской набережной на остров Балчуг и автомобильный мост через Москву-реку в створе Берегового проезда.

"В настоящее время уже ведутся переговоры с лучшими международными командами. Надеемся, что благодаря такому сотрудничеству в городе появятся не только качественные, но и оригинальные с инженерной и архитектурной точки зрения объекты", — добавил Кузнецов.

При этом, по словам главного архитектора Москвы, не стоит ожидать появления в столице разводных мостов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter