В новой Москве построят около 200 км магистралей

В ближайшие три года на территории новой Москвы планируется построить около 200 км магистральных дорог, не считая подъездов к дачным поселкам и внутриквартальных проездов, сообщил глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Формирование транспортного каркаса – одно из важнейших направлений развития новой Москвы. Строительство новых дорог, развязок, мостов и эстакад позволяет значительно улучшить транспортное обслуживание присоединенных территорий, а значит и качество жизни. С момента присоединения здесь построено 264 км дорог, а в ближайшие три года будет возведено еще порядка 200 км магистралей", — отметил Жидкин.

Сегодня в ТиНАО проектируется около 150 км дорог и строится еще более 100 км.

"При создании дорожной сети уделяется внимание не только вылетным магистралям и скоростным трассам, но и поперечным связям, дорогам к садовым поселкам и небольшим проездам к поселениям и деревням. Речь идет примерно о 1 тыс. км дорог", — подчеркнул Жидкин.

Глава департамента пояснил, что благодаря созданию более плотной сетки дорог появляется возможность организовывать дополнительные маршруты общественного транспорта. Параллельно с дорогами в новых округах активно строятся новые участки и линии метро, а также реконструируются железнодорожные направления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter