Tata Power закрывает проект освоения Крутогоровского месторождения

Представители ООО «Фар Истерн Нэйчэрл Рисорсис» (ООО «ФИНР», дочерняя компания индийской Tata Power PE Ltd) заявили о закрытии проекта по освоению Крутогоровского месторождения каменного угля на территории Камчатского края. Об этом NEDRADV сообщили в региональном министерстве природных ресурсов и экологии.

«Несмотря на все наши усилия, из-за пандемии COVID-19 и последовавших ограничительных мер нашей компании не удалось в установленные сроки реализовать программу геологоразведочных работ», — говорится в официальном письме, направленном в минприроды 21 января 2021 года.

Ключевой целью проекта было обеспечение бесперебойных поставок топлива для ТЭЦ Coastal Gujarat Power Limited (CGPL, Индия). Однако, по словам представителей «ФИНР», в настоящее время на мировом рынке снижаются цены на уголь. При этом со стороны инвесторов растет интерес к возобновляемым источникам энергии.

«Tata Power пересмотрела свою стратегию в сторону увеличения инвестиций в возобновляемые источники энергии и сокращения числа проектов, связанных с традиционными энергоресурсами», — отмечается в письме.

Новости по теме

В этом году компания планирует отказаться от лицензии.

В декабре 2017 года дочерняя компания индийской Tata Power выиграла аукцион на добычу полезных ископаемых в пределах Крутогоровского месторождения. За участок инвесторы заплатили 269 млн. руб.

В июле 2019 года инвесторы заявляли о планах создать на предприятии порядка 500 рабочих мест и добывать после запуска месторождения не менее 8 млн. т угля в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter