США , новые мощности , HBI , Cliffs | 28 января 2021 г. | 06:02

Американская Cleveland-Cliffs выведет свой завод по производству HBI на полную мощность к лету

Американская горно-металлургическая компания Cleveland-Cliffs, являющаяся в настоящее время вторым по величине производителем стали в США, сообщила, что планирует вывести свой завод по выпуску горячебрикетированного железа (HBI) на полную проектную мощность во втором квартале текущего года.

Cleveland-Cliffs объявило о запуске предприятия мощностью 2 млн. т в год в г. Толедо, штат Огайо, в декабре 2020 г. В марте компания планирует начать поставки его продукции потребителям.

В настоящее время в США действуют еще два завода по производству HBI — компании Nucor в штате Луизиана и австрийской компании Voestalpine в портовом городе Корпус Кристи, штат Техас.

В прошлом году предприятие Voestalpine экспортировало более 1 млн. т данной продукции, из которых свыше 500 тыс. т было отправлено в Китай.

В 2020 г. спрос на горячебрикетированное железо в США упал. Но Cleveland-Cliffs рассчитывает на восстановление потребления, а также на внутрикорпоративные поставки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter